Памятник преподобному Сергию Радонежскому появился на улице Ильинской в Нижнем Новгороде
Нужны ли Нижнему Новгороду памятники? А если да, то какие? Напишите свое мнение в комментарии!
В сквере на улице Ильинской в Нижнем Новгороде установили памятник преподобному Сергию Радонежскому. Об этом сообщает vestinn.ru, памятник создали в рамках в рамках региональной духовно-просветительской программы "Под духовным покровом преподобного Сергия" к 700-летию со дня рождения православного святого.
Авторами памятника являются супруги Ирина Макарова и Максим Батаев, бывшие ученики Народного художника России Салавата Щербакова.
Кроме того, в настоящее время на улице Ильинской завершается комплексное благоустройство, сообщает Время Н. Уже практически закончен ремонт фасадов, также продолжаются работы по ремонту асфальта пешеходных зон около храма Вознесения Господня. В самом сквере укладывают брусчатку и уже завезен плодородный грунт для газонов.
Напомним, ранее мы писали о том, что на площади Лядова начали устанавливать 7-метровый памятник в честь Крестовоздвижения.