Progorod logo

В Нижнем прошли три одиночных пикета в поддержку Pussy Riot

13 июля 2012Возрастное ограничение

Вчера, 12 июля, на Театральной площади три нижегородца поддержали Pussy Riot одиночными пикетами. Об этом пишет НИА «Нижний Новгород». Трое участников собрались на месте проведения акции в 17:00 и сменяли друг друга в течение двух часов.

В руках пикетирующие по очереди держали плакат с надписью: "Свободу Pussy Riot или назад в средневековье?", а также распечатку обвинительного заключения по делу панк-группы.

Через некоторое время к пикетчикам подошли полицейские и проверили их документы.

Отдельные нижегородцы подходили к плакату и вступали с активистами в полемику. Большинство прохожих высказывали свое негативное отношение к Pussy Riot.

Сотрудники полиции на протяжении пикетов наблюдали за соблюдением правопорядка. Акция прошла без происшествий и задержаний.

Напомним, портал ProGorodNN писал о том, что Нижегородское гражданское движение планирует провести пикет в поддержку Pussy Riot.

Участниц Pussy Riot арестовали за исполнение панк-молебна «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя. Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич с марта этого года находятся под стражей по обвинению в хулиганстве. Мосгорсуд признал законным последнее решение Таганского суда о продлении срока ареста всем трем участницам Pussy Riot. Таким образом, они останутся под стражей до 24 июля.


Перейти на полную версию страницы