Более 860 нижегородцев отправились служить в армию по итогам весеннего призыва
866 нижегородцев отправились служить в армию по итогам весеннего призыва, который проходил с 1 апреля по 15 июля 2015 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Как стало известно, в вооруженные силы России направлено 866 нижегородцев, что говорит о выполнении плана на 100%. Отсрочку от службы в армии получили 2 тысячи 34 призывника, освобождено от службы 1 тысяча 776 человек.
Что вы думаете по этому поводу? Свои ответы пишите в комментарии!
По словам начальника управления по безопасности и мобилизационной подготовке Альберта Ульянова, в городе проводились мероприятия, для того чтобы популяризировать военную службу. "Мы провели военно-патриотические акции "День призывника" и "Служу Отечеству", а также героико-патриотическую акцию, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Приволжском филиале Российского государственного правосудия и ННГУ имени Лобачевского", - говорит Ульянов.
Кроме этого, был организован митинг, который был посвящен торжественным проводам нижегородских призывников на военную службу в Семеновский стрелковый полк и Президентский полк. А в июне для подростков открылась юбилейная смена летнего военно-патриотического лагерного сбора "Хочу стать десантником".
Ранее мы писали о том, что солдат заступился за девушку и погиб в драке.