Progorod logo

Нижегородец, подделавший водительское удостоверение, заплатит 80 тысяч рублей штрафа

13 июля 2015Возрастное ограничение16+

Нижегородец, подделавший водительское удостоверение, заплатит штраф в размере 80 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Что вы думаете по этому поводу? Свои ответы пишите в комментарии!

Как стало известно, весной 2015 года во время рейда на автодороге Нижний Новгород - Саратов сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, которым управлял нижегородец. Во время проверки документов стражи порядка усомнились в подлинности удостоверения и изъяли его. По результатам проведенной экспертизы оказалось, что водительские права являются подложными.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа».

В ходе следствия удалось установить, что нижегородца лишили права управления транспортом на полтора года зимой 2014 года. Нарушитель предъявил сотрудникам госавтоинспекции водительское удостоверение с чужой фамилией и вклеенной его фотографией.

Уголовное дело направлено в суд. По решению суда на нарушителя может быть наложен штраф в размере до 80 тысяч рублей.

Напомним, что нижегородские нарушители смогут возвращать свои права досрочно.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: