Progorod logo

Подземный переход в Щербинках подрядчик отремонтирует за свой счет

11 июля 2012Возрастное ограничение

«Ремонт не оправдал своих ожиданий», – так можно сказать о реконструкции подземного пешеходного перехода в микрорайоне «Щербинки-2».

Переход был построен в 1986 году и ни разу капитально не ремонтировался. На выделенные из бюджета города 4 миллиона рублей были проведены ремонтные работы, и осенью 2011-го года пешеходный переход торжественно открыли.

Но буквально через несколько месяцев с потолка стали падать пласты штукатурки, а новые ступеньки начали крошиться и приходить в негодность. Эта информация дошла до городской администрации, и полгода спустя Олег Кондрашов заявил: «Подрядчик за свой счет восстановит подземный пешеходный переход в микрорайоне «Щербинки-2» Нижнего Новгорода. Пусть все приводит в порядок незамедлительно. Это мое жесткое требование».

Прошло уже 2 месяца, но никаких действий, кроме штукатурочных заплаток на потолке, со стороны ремонтной бригады не последовало. А между тем, ступеньки все больше способствуют ежедневной проверке вестибулярного аппарата прохожих, а на потолке появились разводы от воды.

Корреспондент портала ProGorodNN решил прояснить ситуацию и обратился в администрацию Приокского района. На вопрос о том, когда же все-таки ремонтная бригада устранит последствия своего халатного отношения к делу, был дан ответ: «Мы тоже хотели, чтобы у жителей города был хороший пешеходный переход. Сами недовольны, что так получилось, и хотим исправить это. Точных сроков дать не можем, поскольку у нас очень сложная система документооборота. На данный момент ведутся переговоры. Надеемся, что в течение лета разберемся с этим вопросом, и ремонтная бригада заменит ступеньки».

По всей видимости, стандартной в нашей стране бумажной волокиты не может избежать даже администрация. Поэтому нам остается запастись терпением и ждать. Будем следить за дальнейшим развитием событий.

Автор Ольга Старкова

Перейти на полную версию страницы