Progorod logo

Испытано на себе: как журналист "Pro Города" училась танцевать GO-GO (ФОТО и ВИДЕО)

26 июня 2015Возрастное ограничение16+

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику "Испытано на себе". На этот раз журналист "Pro Города" решила узнать, чем танцевальное направление Go-Go отличается от всех остальных и, вооружившись фотоаппаратом, отправилась учиться танцевать модный клубный танец.

Go-Go — стиль танца, предназначенного для развлечения посетителей дискотек и других развлекательных мероприятий. Термин происходит от выражения на английском языке go-go, что условно можно перевести как "давай, давай".

Разминка

По традиции любого занятия танцев урок начался с разминки: круговые движения плечами, плавные наклоны "волной", выполнение отдельных элементов танца: прорабатывались эффекты замедления и ускорения, пластика всего тела, красивый переход из одного стиля в другой, плавные движения шеей, выпады, движения руками. В итоге все это постепенно соединялось в полноценный танец.

Сложности

А какое направление танцев выбрали бы вы? Делитесь своими комментариями под новостью.

Изначально мне не удавалось повторять все правильно, как показывала преподаватель. Я отставала и путалась, в то время как другие девушки выполняли все четко, красиво и пластично. Оказалось, что я просто попала в уже сформированную группу, и все занимаются там уже не первый день. С движениями и ритмом я быстро разобралась. Самым сложным для меня оказалось танцевать на каблуках. В итоге я совсем их сняла. Как объяснила тренер Ольга Белова, умение двигаться на каблуках приходит с опытом, и нужно постоянно тренироваться, тогда все получится.

В конце занятия мы разучили связку. Еще одна сложность, с которой я столкнулась на месте новичка, - это запомнить все движения, их последовательность и успеть все это станцевать в быстром темпе. Но здесь опять же действует поговорка "Повторение - мать учения". После пяти или шести повторов этой связки у нас получился очень красивый совместный танец.

После занятия тренер Ольга Белова рассказала, почему она так любит этот танец, и в чем заключается его польза.

"Я работала танцовщицей Go-Go в клубах около двух лет, а потом решила преподавать. И вот уже три года я учу девушек танцевать. Самое главное - красиво двигаться под любую музыку, в любой ситуации, а не только разучивать танцевальные комбинации. Это очень женственный, энергичный танец, поэтому мне не пришлось выбирать, какими танцами заняться - я сразу поняла, что это мое. Польза Go-Go, как и любых танцев, прежде всего, в физической нагрузке. Танцы - полноценное занятие спортом. Фигура становится подтянутой и красивой. Также девушки начинают чувствовать уверенность в себе. Этот танец делает осанку ровнее, а походку легче и женственнее. Сложности, конечно, бывают у всех. Не сразу получаются некоторые элементы, это связано с индивидуальными способностями каждого. Кому-то танец дается легче, кому-то сложнее, кто-то пластичнее, кто-то нет, кто-то не успевает схватывать быстрый ритм танца. У каждого свои сложности. Главное не унывать, не бросать обучение, стараться и тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Научиться танцевать может каждая, просто кому-то понадобится больше упорства, времени и терпения", - рассказала Ольга Белова.

Девушки, которые посетили этот урок, были очень довольны и получили хороший заряд эмоций и позитива.

"Я занимаюсь Go-Go с начала 2015 года. Выбрала это направление, потому что оно даёт хорошую физическую нагрузку и положительный заряд энергии, развивает пластику. Многое зависит от преподавателя. Благодаря Ольге Беловой занятия приносят только удовольствие! К тому же в студии царит приятная и дружелюбная атмосфера", - поделилась Екатерина Клюева.

"Я занимаюсь Go-Go с удовольствием, азартом и вдохновением уже три месяца. Танцы вносят в мою жизнь невероятное чувство раскрепощенности, уверенности в своей красоте. Это бесценные минуты ощущения счастья от движения и музыки. Моя фигура стала стройнее, сексуальней, походка - легче. Я ощущаю крылья за спиной. Очень часто стала слышать вслед комплименты мужчин. И, конечно, особенно приятно для любой девушки, чувствовать себя неотразимой и привлекательной", - рассказала Ольга Василенко.

Начинается урок всегда с разминки

Самый главный элемент - плавные движения бедрами

Go-Go помогает сделать осанку ровнее

Преподаватель учит чувствовать свое тело и правильно управлять им

Завершающий штрих - плавные сексуальные наклоны и выгибание спины

Читайте также о других наших экспериментах: Испытано на себе: что бы было, если бы девушки первыми подходили знакомиться?
Эксперимент: как журналист "Pro Города" училась танцевать Twerk.
Эксперимент: как журналист "Pro Города" попробовал себя в роли таксиста.

Перейти на полную версию страницы