Progorod logo

Нижегородский судебный пристав заплатит штраф за просроченное обращение

9 июня 2015Возрастное ограничение16+

В Нижегородской области суд оштрафовал судебного пристава за нарушение сроков рассмотрения обращения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Приходилось ли вам иметь дело с судебными приставами? Расскажите об этом в комментариях!

Генеральный директор одного из заводов Пильнинского района подал заявление в службу судебных приставов о предоставлении ему информации по исполнительному делопроизводству. Он намеревался взыскать в пользу своего предприятия денежные средства. Однако ответ на свое письмо он получил лишь спустя два месяца, что является нарушением порядка рассмотрения обращений.

Было возбуждено административное дело в отношении работника, который несет ответственность за предоставление информации. Суд постановил виновному выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Напомним, в Нижнем Новгороде судебный пристав "поймал" неплательщицу в маршрутке.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: