Progorod logo

Городские легенды: подростки чудом выжили, побывав в склепе на нижегородском кладбище

2 июня 2015Возрастное ограничение16+

Один из ребят так и не вернулся оттуда

Жуткую историю, произошедшую в Арзамасе Нижегородской области, часто можно встретить на интернет-форумах, посвященных необъяснимым событиям.

Однажды семеро друзей отправились прогуляться по местному кладбищу. История произошла в октябре, было около 8 часов вечера, а поэтому рано стемнело. На улице слабо шел дождь.

Случались ли с вами жуткие истории? Расскажите об этом в комментариях!

Самым старшим ребятам в компании было лет по 16-17, в школе они часто хулиганили. Друзья шли по темному кладбищу и решили остановиться у старого склепа, на воротах которого висело множество цепей. Им показалось, что эти цепи словно должны были что-то запереть в склепе.

Молодежь села на ступеньки и все начали пить напитки. Когда стало совсем поздно, трое девочек отправились по домам, и у склепа остались сидеть четверо парней. Один из них предложил пролезть в склеп, но компания отказалась. Инициатору не захотелось идти в склеп одному, поэтому он начал упрекать товарищей в трусости.

В итоге друзья согласились и самый старший из них решил первым зайти в склеп. Несмотря на цепи, туда было просто залезть по крыше - там давно была приготовлена веревка. За ним полезли и все остальные.

В склепе компания увидела надгробие, на котором была надпись на непонятном языке. Один из ребят произнес: "Тут нет ничего интересного" и бросил бутылку о гроб. Та разбилась и зазвенела, и всем присутствующим стало не по себе.

Ребята замолчали и услышали шаги со стороны лестницы, ведущей в подвал. Затем сзади раздался звук падающего гроба, и компания с криками побежала к веревке. Троим парням удалось спастись, а вот один из них так и не вернулся из склепа. Что с ним стало, городская легенда не рассказывает. Известно лишь то, что один из побывавших в могильном подземелье до сих пор находится в психиатрической больнице. "В общем, лучше не ходить на Кирилловское кладбище ночью", - завершил историю автор.

Напомним, ранее в "Городских легендах" мы писали о памятниках Нижнего Новгорода, исполняющих желания.

Все городские легенды читайте ЗДЕСЬ.

Перейти на полную версию страницы