Опасный спам от "налоговой" стали получать нижегородцы
Нижегородские налогоплательщики стали получать опасный спам от "налоговой инспекции". Об этом сообщает управление ФНС по Нижегородской области.
А вы получали подобные письма? Пишите в комментарии.
Согласно информации, на электронные адреса нижегородцев стали приходить письма с требованием уплаты налогов. Но контакты "налоговой", которая массово отправляет подобные письма, мифические. Зато при скачивании прикрепленного файла, можно подхватить реальный компьютерный вирус.
Управление ФНС предупреждает налогоплательщиков о мошенниках и обращает внимание на то, что налоговые органы не рассылают информацию о задолженностях по электронной почте. "ФНС России не имеет никакого отношения к указанным письмам", - говорится на официальном сайте. Если вы получили подобный спам необходимо, не переходя по ссылкам и не открывая файлов, обратиться в территориальные органы ФНС.
Напомним, ранее мы писали о том, что нижегородские интернет-мошенники продали женщине несуществующего примата за 70 тысяч.