560 миллионов выделят из бюджета Нижегородской области на строительство Волжского моста
На строительство второго Волжского моста дополнительно направят более 560 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.
Как стало известно, доходы бюджета области увеличены более чем на 550 миллионов рублей, Одним из источников стали безвозмездные поступления из федерального бюджета. Однако расходы также стали больше на 1,1 миллиарда рублей. "Нижегородская область получила дополнительные средства из федерального бюджета. Мы должны обеспечить софинансирование по ряду важных программ. Также будут направлены дополнительные средства на важные инфраструктурные проекты", - отметил председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов.
Что вы думаете по этому поводу? свои ответы пишите в комментарии!
Наибольший объем средств направят на строительство моста через реку Волга на автомобильной дороге Нижний Новгород - Шахунья - Киров. На реализацию данного проекта направят более 560 миллионов рублей. Они выделены за счет средств дорожного фонда, высвобожденных в связи с реструктуризацией бюджетного кредита, полученного из федерального бюджета.
257 миллионов рублей выделят на модернизацию областных систем дошкольного образования, 144 миллиона напрвят на поддержку нижегородских сельхозпроизводителей и почти 120 миллионов рублей на поддержку малого предпринимательства. Формирование сети общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов почти 46 миллиона рублей и на временное социально-бытовое обустройство беженцев с Украины 18,8 миллиона рублей.
Кроме того, увеличены ассигнования на 65 миллионов рублей на строительство ФОКа в Московском районе Нижнего Новгорода.
С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2015 год составят: по доходам – 119,3 миллиарда рублей, расходам – 139,7 миллиарда рублей, а дефицит – 20,4 миллиарда рублей.
Напомним, что правительство Нижегородской области намерено привлечь в бюджет шесть миллиардов кредитов.