На трассе Нижний Новгород - Киров вводится временное ограничение движения грузовиков
21 мая 2015Возрастное ограничение16+
На автотрассе Нижний Новгород — Шахунья — Киров вводится временное ограничение движения для большегрузов общей массой более 8 тонн.
Как много времени вы проводите за рулем? Расскажите об этом в комментариях.
Ограничение действует в период с 25 июня 2015 года по 31 июля 2017 года для улучшения пропускной способности в часы пик. Нововведение будет действовать каждую неделю по пятницам с 15:00 до 24:00 часов в направлении Нижнего Новгорода.
Стоит отметить, что ограничение не распространяется на:
международные перевозки; службы экстренного реагирования и аварийно-восстановительные; пассажирские автобусные перевозки; перевозки животных, топлива, пищевых продуктов, лекарств, почты; перевозку грузов, которые необходимы для ликвидации чрезвычайных происшествий или стихийных бедствий; перевозку дорожно-строительных материалов и оборудования; технику коммунальных служб; транспорт Министерства обороны России.Напомним, водителям большегрузов придется платить за проезд.