Progorod logo

В Нижегородской области наладят производство кварцевого песка

14 мая 2015Возрастное ограничение6+

В Нижегородской области откроется производство кварцевого песка. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на Инвестиционный совет при губернаторе.

Новый комплекс появится в Кстовском районе. ООО «Нижегороддомехсервис» подало соответствующую заявку на предоставление в аренду земельного участка. Компания вложит в проект более 60 миллионов рублей. Она планирует построить производственный комплекс общей площадью 820 квадратных метров всего за 10 месяцев.

Администрация Кстовского района одобрила проект, поскольку, в случае, если производство будет запущено, появится 14 новых рабочих мест с зарплатой 25 тысяч рублей. Но региональное Министерство экологии выступило против проекта, поскольку земля находится в водоохранной полосе Волги. Там запрещено складирование строительных материалов. Юрий Грошев, министр экологии и природных ресурсов, заявил, что предложенный проект незаконен.

В итоге проект все-таки был одобрен, но с условием: инвестор обязан оборудовать специальный комплекс системной очистки ливневых стоков, а также не допустить вымывание грунта в 200-метровой зоне от реки.

Напомним, в Нижнем Новгороде Volkswagen приостанавливает свое производство с 5 мая.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: