Флешмоб в День Победы: вальс в центре города и военные песни (ФОТО и ВИДЕО)
9 Мая в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского нижегородцы устроили флешмоб "Хор Победы". Инициатором мероприятия выступила ассистент-стажер Нижегородской консерватории и джазовая певица Анна Лукшина.
В акции приняли участие простые горожане, а также профессиональные музыканты: студенты консерватории и хорового колледжа имени Сивухина.
Когда участники запели "Синий платочек", в центр из толпы вышли парочки и стали вальсировать. Среди танцующих были молодые пары, дети, ветераны. На мероприятии царила добрая и позитивная атмосфера, с нотками ностальгии. Нижегородцы остались довольны проведенным флешмобом.
Журналист "Pro Города" пообщался с участниками флешмоба, которые рассказали, с какой целью они устроили это мероприятие и чего ждут от горожан.
"Мы решили привлечь внимание нижегородцев и напомнить им о великой Победе с помощью военных песен. Для этого мероприятия мы тщательно выбирали репертуар, потому что наша цель в том, чтобы нижегородцы подпевали, а для этого все песни должны быть известными и популярными",- поделился Денис Киселев.
Напомним, ранее мы писали, что в Нижегородском кремле возложили цветы к вечному огню.