Жителя Нижегородской области оштрафовали на пять тысяч рублей за ложный донос о грабеже
В городе Дзержинск Нижегородской области городской суд оштрафовал 28-летнего местного жителя за заведомо ложный донос. Об этом сообщает Прокуратура Нижегородско области.
Как стало известно, в ночь с 31 января на 1 февраля 2015 года молодой человек потерял сотовый телефон и пять тысяч рублей. Чтобы избежать конфликта в семье мужчина обратился в полицию и в письменной форме сообщил о, якобы, совершенном в отношении него преступлении.
Что вы думаете по этому поводу? Свои ответы пишите в комментарии!
Молодой человек заявил, что 1 февраля в период с двух до четырех часов в подъезде дома на улице Чапаева неизвестный ограбил его и забрал сотовый телефон с сим - картой и пять тысяч рублей, тем самым причинив ему ущерб в размере свыше 11 тысяч рублей.
Свою вину в содеянном мужчина признал полностью. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Молодой человек осужден по статье "Заведомо ложный донос". Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей
Напомним, что нижегородец украл рюкзак с имуществом на 40 тысяч рублей у своего знакомого.