В Нижнем Новгороде готовят специалистов будущего
Нижегородские вузы вошли в список Forbes для обучения профессиям будущего. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской медицинской академии.
Авторитетное финансово-экономическое издание опубликовало топ-25 профессий, наиболее перспективных в будущем. Согласно пресс-релизу, через несколько лет будут востребованы специальности, связанные с медициной. Forbes отмечает, что в нижегородской медакадемии можно успешно выучиться на консультанта по здоровой старости, генетического консультанта, молекулярного диетолога, IT-генетика и IT-медика.
Руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов заметил, что данный список подтверждает рейтинг нижегородского вуза. По его мнению, предпосылки к тому, чтобы выпускать профессиональных специалистов, есть уже сейчас. В ближайшее время планируется открытие медико-биологического факультета для подготовки медицинских биохимиков и биофизиков. Также научно-исследовательский центр академии разрабатывает генетически кодируемые белки для уничтожения раковых клеток и технологии индивидуальной терапии опухолей.
Также в список Forbes попали и другие учебные заведения Нижнего Новгорода. Выпускники политеха могут стать дизайнером виртуальных миров и сетевыми юристами. Архитектурно-строительный университет готовит проектировщиков 3D-печати и прорабов-вотчеров, а университет имени Лобачевского является прекрасной базой для подготовки проектировщиков «умных» домов и офисов.
Напомним, ННГУ вошел в топ-50 лучших вузов мира.