Объемы отгрузки экспортной бумаги снижены втрое на Балахнинском бумкомбинате
Балахнинский бумажно-целлюлозный комбинат ОАО «Волга» снизил в три раза производство экспортной бумаги. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Напомним, 13 апреля 2015 года на производстве в Балахне были остановлены три бумагоделательные машины из-за подорожание сырья. Стоит отметить, что ОАО «Волга» является одним из крупнейших российских производителей газетной бумаги.
Комбинат намерен вдвое уменьшить объемы производства и более чем в три раза объемы отгрузок товара на экспорт. Продажи газетной бумаги на внутреннем рынке не уменьшаются, а составляют 12 тысяч тонн готовой продукции ежемесячно.
Генеральный директор предприятия Дмитрий Донченко отметил, что бумкомбинат, в первую очередь, ориентируется на внутренний рынок, поддерживая тем самым российские типографии, издателей и печатные СМИ.