Progorod logo

Благоустраивать Нижне-Волжскую набережную начнут в июле

28 июня 2012Возрастное ограничение

Олег Кондрашов провел совещание по соблюдению графика работ на объектах, которые планируется сдать в эксплуатацию осенью – ко Дню города и Дню народного единства. Такие совещания глава администрации планирует проводить каждую неделю. Об этом пишет Newsroom24.

На Нижне-Волжской набережной и площади перед Зачатьевской башней 10 июля планируется приступить к работам по прокладке линии электропередач. По проекту здесь установят чугунные светильники в ретро-стиле. С 21 июля на площади по плану начнутся остальные работы по благоустройству - разбивка клумб, укладка брусчатки.

На Чкаловской лестнице специалисты проведут инвентаризацию системы освещения. По ее итогам будет принято решение, ставить новые светильники или только менять оборудование и фурнитуру. Также в этом году планируется покрасить парапет лестницы и отремонтировать ступеньки.

В Парке Победы в этом году начнется реализация первого этапа реконструкции. Полный список работ включает в себя строительство здания и организацию на средства благотворителей музея военной техники. Первыми экспонатами, которые будут закуплены, станут БТР-70 ОАО «ГАЗ» и образцы артиллерии ОАО «Нижегородский машиностроительный завод». Олег Кондрашов заявил, что для уточнения плана работ намерен в ближайшее время провести в парке выездное совещание.

Перейти на полную версию страницы