Progorod logo

Более 150 детей усыновили нижегородцы в 2014 году

17 апреля 2015Возрастное ограничение6+

За 2014 год в Нижегородской области на воспитание в семьи было устроено 1432 ребенка и передано на усыновление 162 ребенка. Как сообщает newsnn.ru, 618 детей были переданы на попечительство и 652 ребенка — в приемные семьи.

Смогли бы вы усыновить ребенка?

Как отмечается, в последние годы снижается количество детей, усыновленных иностранцами. Так, в прошлом году из 162 усыновленных детей только восемь детей были усыновлены иностранными гражданами.

Кроме того, в 2014 году 446 семей, желающих принять ребенка в семью, обратились к региональному оператору государственного банка данных детей. В течение 2014 года было снято с учета 869 анкет детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, ранее мы писали о том, что более 2500 детей-сирот усыновили нижегородцы за последние 8 лет.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: