Progorod logo

В Нижегородской области могут ввести особый противопожарный режим

15 апреля 2015Возрастное ограничение16+

В Нижегородской области могут ввести особый противопожарный режим из-за участившихся пожаров сухой травы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Напомним, что в области первый пал травы был зафиксирован 20 марта. Именно поэтому спасатели выступили с инициативой в адрес областного правительства о введении особого противопожарного режима.

Только за двое последних суток пожарные выезжали 62 раза на ликвидацию загораний мусора и сухостоя. Причины пожаров могут быть самые разные: от неосторожно брошенного окурка до сжигания мусора и травы на дачных участках после весенней уборки.

Стоит отметить, что введение особого режима предусматривает запрет на разведение костров, сжигание мусора и твердых отходов на землях лесного фонда, а также территориях, прилегающих к ним.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: