Progorod logo

Работы по прокладке коллектора на нижегородском стадионе выполнены на 90% (ВИДЕО)

6 апреля 2015Возрастное ограничение16+

Работы по прокладке коллектора в районе строительства нижегородского стадиона на стрелке выполнена на 90%. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам гендиректора "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" Юрия Гаранина, сейчас их деятельность сосредоточена на 3-х крупнейших проектах. Но основным проектом является продление Сормовско-Мещерской линии метро.

В этом году планируется оградить площадку, выполнить устройство форшахты, укрепление котлована, устройство монолитных железобетонных конструкций и буросекущих свай, а также проходку перегонных тоннелей. Начало работ планируется на 2-ую половину мая. Уже сейчас идет освобождение земельных участков, выносятся сети водопровода, электроснабжения и канализации.

Олег Кондрашов подчеркнул исключительную важность для города проектируемых и готовящихся к реализации проектов. Градоначальник также отметил, что сейчас стоит очень много задач, которые внешне, могут быть не так и видны, однако необходимы для дальнейшей подготовки инфраструктуры ЧМ-2018. Кондрашов поручил ответственным руководителям держать ситуацию на особом контроле.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: