На площади Маркина пройдет пасхальная акция «Воскресение»
12 апреля 2015 года в 12:00 на площади Маркина в Нижнем Новгороде пройдет пасхальная акция «Воскресение». Об этом сообщается на сайте «Рождественской стороны».
В рамках акции состоятся пасхальная ярмарка, выставка пасхальных картин и яиц от нижегородских художников, а также кулинарный конкурс «Пасхальная глазунья».
Как отмечают организаторы, акция будет проведена для привлечения внимания к православной культуре, демонстрации русских традиций искусства и творчества.
Напомним, 20 апреля 2014 года, в праздник Светлой Пасхи, нижегородцы прошли по Большой Покровской и по Рождественской улицам Крестным ходом. На Пасху принято угощаться куличами с изюмом, крашеными яйцами и пасхой (сладким творожным лакомством). Корреспонденты портала ProGorodNN побывали на одном из нижегородских кладбищ и прошли вместе с участниками Пасхального крестного хода.
А в Сормовском парке испекли гигантский 220-килограммовый кулич, который смогли попробовать все пришедшие.