Глава корпорации Apple собирается отдать все свое состояние на благотворительность
Глава американской корпорации Apple Тим Кук собирается отдать все свое состояние на благотворительность, пишет ТАСС.
Знаменитый бизнесмен планирует пожертвовать все средства за вычетом суммы, которая понадобится для оплаты образования его племянника.
Согласно подсчетам, общая стоимость принадлежащих Куку активов превышает 800 миллионов долларов. Глава корпорации намерен в будущем потратить эти деньги на цели, связанные с защитой прав человека, и на борьбу с распространением СПИДа. Помимо этого, Кук хочет выделить значительную сумму на то, чтобы реформировать иммиграционную систему в США. "Хочется быть подобным камню, брошенному в пруд, от которого расходятся круги перемен", - сказал он.
Стало известно, что бизнесмен уже начал жертвовать деньги. Теперь он хочет разработать системный подход к филантропии, а не просто периодически выписывать чеки.
В 2012 году Тим Кук пожертвовал 50 миллионов долларов на нужды больниц при Стэнфордском университете в штате Калифорния, а также передал 50 миллионов долларов международной благотворительной организации Product Red, которая занимается сокращением распространения ВИЧ, малярии и туберкулеза.
Напомним, что у нового iPhone будет розовый корпус и гибкий дисплей.