Мошенницы похитили у нижегородских пенсионерок 60 тысяч рублей
В Нижегородской области мошенницы похитили у пенсионеров 60 тысяч рублей. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
17 марта 2015 года 76-летняя жительница города Бор обратилась в полицию с заявлением о краже 20 тысяч рублей. Выяснилось, что к пожилой женщине днем пришли две незнакомки и представились сотрудницами социальной службы. Он рассказали пенсионерке, что в стране проводится «финансовая реформа», поэтому необходимо срочно обменять старые деньги на новые. Нижегородка поверила мошенницам и отдала им свои сбережения. После этого незнакомки ушли.
Подобный случай произошел и в начале марта. Там мошенницы похитили у пенсионерки 40 тысяч рублей. Сотрудники полиции составили фоторобот одной из мошенниц. В настоящее время ведутся мероприятия, направленные на установление личности подозреваемых и их местоположение.
Напомним, это уже не первый раз, когда мошенники обманывают нижегородских пенсионеров. Так, мошенница украла у пожилых жителей Нижнего Новгорода за сутки 500 тысяч рублей.