Progorod logo

Городской опрос: как усмотреть за ребенком до трех лет

19 марта 2015Возрастное ограничение16+

Напомним, в Нижнем Новгороде в одном из детских садов Нижнего Новгорода воспитательница наказала детей и оставила их на морозе. Наш портал вышел на улицы города, и спросил у нижегородцев, как, по их мнению, можно присмотреть за малышами в возрасте до трех лет?

Светлана Лобашева, 44 года, медсестра:

- Никуда не отлучаться и не отвлекаться, если маленький ребенок рядом. Няни? Нет, я им не доверяю, лучше отдать ребенка самым близким людям - бабушками или дедушками, если у тебя срочные дела.

Светлана Ялкова, 32 года, домохозяйка:

- Мой ребенок всегда за руку со мной, если мы гуляем. А в другое время помогают бабушки и дедушки, нянь никогда не нанимали и не будем. Как можно доверить своего ребенка чужому человеку?

Анна Лезжова, 23 года, менеджер:

- Быть рядом с ребенком, и быть хорошей мамой, в этом главный секрет. Няням я не доверяю, от них можно ждать чего угодно.

Наталья Кашина, 29 лет, врач:

- Не оставлять ребенка без присмотра, даже на короткое время. Рядом должен быть постоянно кто-то из близких. В идеале - мама, особенно если ребенок не старше 3 лет.

Перейти на полную версию страницы