Директору предприятия в Нижегородской области грозит уголовная отвественность
Директору одного из предприятий в Нижегородской области грозит уголовная ответственность. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Было установлено, что на предприятии общественного питания в Шатковском районе нарушается законодательство: заработная плата выдавалась сотрудникам один раз в месяц, а также имеется задолженность по выплате денег рабочим с октября по декабрь 2014 года.
В результате проверки, проведенной прокуратурой, директор предприятия был привлечен к административной ответственности. В адрес руководителя направлено представление об устранении нарушений. Прокурор Шатковского района объявил предупреждение директору о недопустимости нарушений трудового законодательства.
В феврале 2015 года в территориальный отдел следственных органов были направлены материалы дела для решения вопроса о возбуждении уголовного преследования за невыплату зарплаты сотрудникам предприятия. В марте этого года было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя предприятия.
Напомним, это не первый случай, когда сотрудникам нижегородских предприятий задерживают заработную плату. Так, одно нижегородское предприятие задолжало своим работникам более 5,5 миллионов рублей.