Progorod logo

Пожар на колокольне собора Александра Невского потушен

12 марта 2015Возрастное ограничение16+

12 марта в 12:31 минуту пожар на колокольне собора Александра Невского был потушен. Об этом сообщает пресс-служба Мчс России по Нижегородской области.

Огнеборцам удалось локализовать пожар в 12:12, а в 12:31 было ликвидировано открытое горение. В результате пожара обгорели пол и стены колокольни на площади 30 квадратных метров. На данный момент конструкции проверяются тепловизором на обнаружение скрытых очагов и во избежание новых возгораний.

Напомним, сообщение о пожаре поступило в 11:42. Пожарные незамедлительно были направлены на тушение возгорания. Густой черный дым из колокольни собора Александра Невского был виден издалека. Для тушения пожара было задействовано 18 единиц пожарной техники и 64 человека.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, здание собора Александра Невского не пострадало. Причина пожара устанавливается.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: