Progorod logo

Адвокаты обжалуют арест подозреваемых в убийстве Немцова

9 марта 2015Возрастное ограничение16+

Защитники трех подозреваемых в убийстве политического оппозиционного деятеля Бориса Немцова планируют обжаловать решение Басманного суда об их аресте. Об этом сообщает МК.

8 марта Басманный суд Москвы санкционировал арест Тамерлана Эскерханова, Шагида Губашева и Хамзата Бахаева. Их подозревают в причастности к убийству Немцова. Эскерханова и Бахаева удалось задержать 8 марта, Шагит Губашев был задержан днем ранее.

Эскерханов заявил, что у него есть алиби, которое могут подтвердить. Его защита считает, что у обвинения нет доказательств его причастности к преступлению.

Ходатайство об аресте Габушева и Дадаева рассматривали отдельно. Дадаев дал признательный показания, а Губашев свою вину отрицает. Оба находятся под стражей до 28 апреля.

Ранее мы писали о том, что Следственный комитет подтвердил задержание пятерых подозреваемых по делу убийства Бориса Немцова.

Читайте также: СМИ: один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова покончил с собой в Грозном

Напомним, российский политик и госдеятель, оппозиционер, бывший губернатор Нижегородской области Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы.

Все новости по этой теме можно прочитать ТУТ.

Перейти на полную версию страницы