Progorod logo

Пассажиры поездов не будут накрываться простынями - их заменят пододеяльники

13 июня 2012Возрастное ограничение

До конца этого года все пассажирские поезда дальнего следования будут оснащены постельным бельем по новым нормам. Об этом сообщает Служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Все белье для пассажиров заменяется на новое – с улучшенным качеством и потребительскими характеристиками. В поездах будет использоваться белье только белого цвета. В вагонах люкс, СВ и купе пассажиры больше не будут накрываться простынями - их заменят пододеяльники.

В вагонах класса Люкс и СВ для пошива белья теперь будет использоваться жаккардовый сатин (натуральная хлопковая ткань, блестящая и приятная на ощупь, изготовленная из крученой нити двойного плетения). Белье в вагонах других категорий должно быть сшито из бязи – ткани, также изготавливаемой из 100% хлопка.

Во всех вагонах, кроме плацкартных, взамен привычных льняных полотенец появятся махровые. В плацкартных вагонах пассажирам предложат полульняные или "вафельные" полотенца.

Во всех вагонах, кроме плацкартных, больше не будет перо-пуховых подушек и ватных матрасов. Старые наполнители заменят современные синтетические, которые более гигиеничны, удобны в эксплуатации и обработке и обладают повышенными антиаллергенными свойствами.

Повышение качества белья никак не отразится на его стоимости для пассажиров.

Перейти на полную версию страницы