В Нижнем судят мужчину, задушившего своего друга, приревновав его к новому товарищу. ВИДЕО
В Сормовском районном суде Нижнего Новгорода началось рассмотрение дела об убийстве мужчины, который был задушен приревновавшим его другом. Об этом сообщает «Сети-НН».
Три друга выпивали дома, и приревновав одного друга к другому, хозяин квартиры задушил товарища. Однако оказалось, что кроме тяги к спиртному у подсудимого есть еще и жена, которая рассказала подробности истории.
По словам женщины, она обнаружила в квартире труп мужчины и предложила вызвать полицию. Сам виновник трагедии объясняет, что преступление произошло «спонтанно». Он признал свою вину. В качестве наказания его могут ждать до 15 лет лишения свободы.
Напомним, преступление произошло 30 октября 2014 года в квартире по улице Иванова: хозяин задушил шарфом своего гостя. У преступника весь день находился его товарищ вместе со своим другом. Хозяин квартиры приревновал товарища к новому знакомому и решил его убить.