Progorod logo

Отобраны 100 кандидатов для колонизации Марса

17 февраля 2015Возрастное ограничение16+

Сто кандидатов отобрано для колонизации Марса. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт миссии.

Всего в отборе приняли участие более 200 тысяч человек. В конце 2013 года число кандидатов сократилось до тысячи человек, а уже в начале 2014 года желающих заселить Красную планету осталось 660 человек.

Для миссии эксперты отобрали 50 мужчин и 50 женщин. Среди них 39 жителей Северной Америки, 31 житель Европы, 16 человек из Азии, семь — из Африки и семь — из Океании. Пять россиян отправятся в составе миссии на Марс, а также один мужчина из Украины.

В 2018 году на Красную планету будет отправлен тестовый модуль, а также корабль с четырьмя астронавтами. Планируется, что эти люди и создадут на Марсе первую колонию.

Стоит отметить, что нидерландская компания Mars One, которая была основана для запуска миссии для колонизации Марса, планирует устроить реалити-шоу, чтобы транслировать освоение Красной планеты землянами в режиме онлайн.

Напомним, ученые планируют больше узнать о Марсе благодаря метеориту, упавшему в Сахаре.

Перейти на полную версию страницы