Городской опрос: как нижегородцы отмечают День всех влюбленных
Уже совсем скоро наступит День святого Валентина - праздник всех влюбленных. Традиция отмечать это событие пришла к нам из Соединных Штатов Америки и прочно укоренилась в нашей стране. Теперь каждый год 14 февраля влюбленные россияне проводят со своими вторыми половинками или грустят о том, что праздник настал, а любимого так и нет. "Pro Город" опросил нижегородцев и выяснил, как они отмечают этот светлый праздник.
Денис Суворов, 23 года
"Для меня 14 февраля - это светлый праздник, в который можно не стесняться своих чувств. Этот день я планирую полностью провести со своей девушкой, ведь так приятно в морозный зимний денек согревать друг друга. Пока не знаю точно, куда поведу свою любимую. Но идей по этому поводу много".
Елизавета Маслова, 25 лет
"Я не собираюсь отмечать День влюбленных, так как принципиально не отмечаю американские праздники. В этот день я буду крестить дочку. Так что у нас свой праздник".
Ольга Елшанкина, 23 года
"Пока точно не знаю, буду ли вообще его отмечать. Может быть пойду на спектакль в ТЮЗ "Шикарная свадьба". Либо совсем не буду отмечать, в сущности не считаю этот день нашим праздником".
Екатерина Гераськина, 22 года
"Несмотря на то, что праздник 14 февраля пришел к нам из Штатов, а все американское в последнее время в России не особо приветствуется, отмечать все равно его буду. По случайному стечению обстоятельств в этот день годовщина наших с мужем отношений. Мы каждый раз придумываем какие-нибудь сюрпризы друг для друга. Этот год не станет исключением. Какой именно приготовила я, говорить не буду. Вдруг ещё прочитает и сюрприза не получится".
Ирина Чернова, 22 года
"Я собираюсь отмечать этот праздник, но пока еще не определилась, как именно. На данный момент у меня есть два варианта: провести вечер вдвоем с молодым человеком за романтическим ужином и обменяться подарками или же отдохнуть с друзьями в кафе".
Напомним, 14 февраля для всех влюбленных в Нижнем пройдет массовая выездная регистрация.