Progorod logo

В Нижнем Новгороде количество отравлений угарным газом возросло на 35%

3 февраля 2015Возрастное ограничение6+

Количество отравлений бытовым газом в Нижнем Новгороде возросло на 35% за 2014 год. Об этом сообщает aif-nn.ru со ссылкой на градоначальника Олега Кондрашова.

По его словам, с 2009 года произошло около 330 чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием бытового газа. Так, за последние 6 лет погибли 34 человека из-за нарушений правил эксплуатации газового оборудования.

В свою очередь департамент жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода разработал проект, передав полномочия на заключение договоров обслуживания индивидуального газового оборудования от собственников жилья домоуправляющим компаниям по желанию собственников. Как отмечается, это поможет улучшить статистику и сократить количество несчастных случаев, связанных с газом.

Перейти на полную версию страницы