Нижегородский авиазавод «Сокол» будет выпускать истребители МиГ-29М2
30 января 2015Возрастное ограничение0+
На нижегородском авиазаводе "Сокол" в 2015 году будет налажена сборка истребителя нового поколения МиГ-29М2. Об этом сообщает "В городе N".
Отмечается, что соответствующий контракт между "Соколом" и компанией «РСК «МиГ» был подписан в конце прошлого года. Пресс-служба завода сообщила, что первый истребитель должен быть готов в начале 2016 года.
В 2013 году на заводе производились только отдельные агрегаты — воздухозаборники, части фюзеляжа, баки для самолетов семейства МиГ-29 М, а также его предшественников МиГ-29 К/КУБ. В прошлом году "Сокол" уже освоил сборку целого корпуса самолетов, а затем отправил первую партию в корпорацию «МиГ».
Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что нижегородцам предлагают полетать на истребителе.