Progorod logo

Прокуратура Нижнего Новгорода потребовала отремонтировать Молитовский мост

28 января 2015Возрастное ограничение0+

Прокуратура Нижнего Новгорода потребовала от администрации города отремонтировать Молитовский мост. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода.

В январе 2015 года была проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при содержании Молитовского моста через Оку. В результате выяснилось, что фактически каждый день на дорожном полотне моста образуются ямы, превышающие допустимые размеры. Они негативно влияют на безопасность дорожного движения и становятся причинами ДТП.

Периодически на мосту происходит ямочный ремонт. Однако, такие меры носят временный характер и не влияют на решение существующей проблемы. Основная причина разрушения моста - проникновение влаги через поврежденную гидроизоляцию покрытия проезжей части. Из-за этого происходит деградация бетона, арматуры арок, а также зон опоры эстакадных пролетов и стоек надарочных строений. Устранить эту проблему можно только путем капитального или текущего ремонта.

Стоит отметить, что в бюджете города денежные средства на это не предусмотрены, а реальные меры, направленные на устранение указанных нарушений, не принимаются.

Напомним, что из бюджета города выделили средства на строительство световых опор и фонарей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: