Нижегородские депутаты просят Центробанк снизить ключевую ставку
В ходе заседания Законодательного собрания нижегородские депутаты обсудили текст послания к премьер-министру и Центробанку с просьбой снизить ключевую ставку. Об этом сообщает "Деловой квартал".
Как заявляют депутаты, нынешний уровень ставки уже наносит урон многим секторам рынка, которые и без того терпят убытки в условиях санкций.
"Сегодня экономика может не выдержать такой сверхнагрузки. Поэтому Законодательное собрание решило выйти к федеральной власти с предложением о поэтапном снижении ключевой ставки Банка России", - заявил спикер регионального парламента Евгений Лебедев.
В тексте обсуждаемого послания депутаты делают особенный упор на поддержку региональных банков. В ходе обсуждения текст послания было решено поддержать на очередном заседании 29 января.
Ранее ProGorodNN сообщал о том, что банкиры попросили Центробанк снизить ключевую ставку до 15%.