Нижегородского полицейского задержали с наркотиком
В ГУ МВД региона проводится проверка по факту незаконного приобретения нижегородским полицейским наркотического вещества. Об этом сообщается на сайте ведомства.
По информации, в декабре 2014 года сотрудники УФСКН Нижегородской области в ходе оперативных мероприятия задержали участкового уполномоченного в Сормовском районе. Сотрудник полиции приобрел незаконно наркотическое средство общей массой 5,2 грамма.
23 января 2015 года следственные органы приняли процессуальное решение. Полицейский отстранен от исполнения своих служебных обязанностей, а также в ближайшее время будет уволен из рядов внутренних дел. Он понесет наказание в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители получат дисциплинарное взыскание.
Напомним, ранее наш портал писал о том, что в Нижегородской области задержали 17-летнего подростка с наркотиками.