Progorod logo

Ученые нашли способ продлить жизнь

20 января 2015Возрастное ограничение6+

Ученые выяснили, что способствует продлению жизни. Об этом сообщает Vev.by.

На протяжении 12 лет исследователи наблюдали за 344 тысячами жителей Европы. Участники масштабного эксперимента были разделены на несколько групп в соответствии с образом жизни, уровнем физической активности и видом работы.

Оказалось, что за время исследования умерла 21 тысяча человек. Ученые проанализировали степень физических нагрузок, продолжительность их жизни и выяснили, что смертность среди тех, кто не страдает избыточным весом и регулярно совершает пешие прогулки, на 30% ниже, чем в других группах.

Кроме этого, исследователи пришли к выводу, что люди, у которых наблюдается лишний вес, могут на 20% снизить риск смерти, просто занявшись спортом.

Стоить отметить, что ранее ученые заявляли о том, что процесс приготовления пищи вреден для здоровья женщин.

Перейти на полную версию страницы