Возбуждено уголовное дело по факту смерти задохнувшегося 1,5-годовалого нижегородца
В Балахнинском районе Нижегородской области следователи выясняют обстоятельства смерти 1,5-годовалого мальчика, сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По факту гибели малыша, который надел себе на голову пакет и задохнулся, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
По версии следствия, около 17:00 1 января 2015 года в квартире дома по улице Энгельса в Балахне отец обнаружил в детской кроватке своего мертвого сына с полиэтиленовым пакетом на голове. Следователи незамедлительно выехали на место трагедии и организовали доследственную проверку. Осмотрев тело погибшего ребенка, видимых телесных повреждений не обнаружили.
Согласно предварительным данным, маленький мальчик дотянулся до стола, взял с него полиэтиленовый пакет, надел его на свою голову, в результате чего задохнулся. По факту его гибели назначили судебно-медицинскую экспертизу.
В ходе расследования действиям родителей, которые допустили смерть ребенка, дадут юридическую оценку. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, ранее мы писали о том, что родители мальчика оставили его без присмотра. Ребенок надел на себя пакет и задохнулся. Родители вызвали скорую помощь, однако медики констатировали смерть ребенка.