Progorod logo

Сестры-убийцы предстали перед судом в Нижнем Новгороде

24 декабря 2014Возрастное ограничение16+

Преступницы убили 59-летнего нижегородца ради телефона

В Нижнем Новгороде перед судом предстанут две женщины, которых обвиняют в убийстве гостеприимного незнакомца. Об этом сообщает «Криминальная хроника» со ссылкой на прокуратуру Нижегородской области.

Как стало известно, 15 января 2014 года в квартире на улице Осипенко произошло убийство 59-летнего мужчины. По информации, потерпевший пригласил к себе домой малознакомых людей: двух женщин и одного мужчину. Гости вместе с хозяином распили спиртные напитки, после чего покинули квартиру. Утром хозяин обнаружил, что у него пропал мобильный телефон. Он решил позвонить своим гостям, решив, что кто-то случайно мог взять его.

Однако злоумышленники решили, что мужчина не имеет права подозревать их в краже и пришли разобраться с гостеприимным хозяином. Разговор перерос в ссору, в результате которой злоумышленники ударили хозяина квартиры ножом и гантелей. После этого преступники похитили ноутбук и скрылись. Стражам порядка удалось оперативно установить личности подозреваемых и задержать их. Злоумышленниками оказались две безработные сестры 26 и 35 лет и 34-летний гражданин Армении. Свою вину они полностью признали. К слову, злополучный телефон украла старшая из сестер.

Суд приговорил одну из сестер к 16 годам колонии общего режима, вторую — к 14 годам колонии, а вот мужчина получил 19 лет колонии особого режима, поскольку на момент совершения убийства не прошел год после того, как подсудимый отбывал срок за убийство и покушение на грабеж.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что нижегородец убил своего собутыльника.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: