Мошенница украла 40 тысяч рублей у 91-летней пенсионерки в Нижнем Новгороде
91-летняя жительница Нижегородского района Нижнего Новгорода стала жертвой мошенников 19 декабря. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.
Согласно информации, днем на городской телефон пенсионерки позвонила женщина, которая представилась заведующей районной поликлиники. Злоумышленница сообщила бабушке о замене медполиса, в связи с чем к ней запланирован визит сотрудницы. Лже-сотрудница подошла спустя некоторое время и пенсионерка впустила ее в квартиру. А после ее ухода у пожилой женщины исчезли 40 тысяч рублей.
К сожалению, бабушка не смогла описать подозреваемую. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции проводят ряд мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.
Напомним, ранее мы писали о том, что еще одна пожилая жительница Нижнего Новгорода стала жертвой мошенниц.