Progorod logo

Сетка сварная для армирования от производителя

16 декабря 2014Возрастное ограничение16+

Одним из изделий, незаменимых в современном строительстве, является сетка сварная. Это готовый материал, использование которого позволяет сэкономить на арматуре при закладке здания и в разы повышает производительность труда.

Купить сварную сетку Вы можете в компании «КомплексСтрой». Мы являемся заводом-производителем данной продукции и готовы предложить Вам ее по доступным ценам, без накрутки стоимости. Гибкая ценовая политика нашей компании распространяется на весь ассортимент товаров: у нас Вы можете приобрести сетку кладочную, дорожную, арматурную и прочие виды сетки.

Преимущества использования сварной сетки:

Уменьшение сроков проведения строительных работ; Уменьшение трудозатрат; Экономия материала.

Большой спрос на данную продукцию объясняется ее востребованностью. Сварная сетка применяется практически во всех отраслях строительства – при постройке монолитных, частных и промышленных зданий.

Сетка сварная, изготавливаемая из арматуры или проволоки, является лучшим быстровозводимым ограждением. Конструкция ее представляет собой прутья, расположенные перпендикулярно друг к другу. Пересечения этих прутьев свариваются.

При изготовлении сварной сетки применяется та же технология, что и при производстве металлической, но в качестве способа сварки выбран нагрев. По завершении процедуры изготовления осуществляется оцинковка или покраска, что существенно улучшает внешний вид изделия и продлевает срок его службы. Точечная сварка, используемая при изготовлении, позволяет достичь повышенной прочности и стойкости к механическим воздействиям.

Прочность – одно из важнейших качеств сварной сетки, которое зависит от диаметра проволоки и размеров ячеек. Чем меньше ячейки и больше диаметр проволоки, тем более прочной будет сетка. В стоимость готового изделия входит суммарная стоимость используемых для изготовления проволоки материалов.

Сварная сетка широко применяется при армировании полов, в особенности в коммерческих и производственных зданиях. Также сетка может использоваться для изготовления оград движущихся элементов механизма в условиях невозможности постоянного контроля работы механизма.

Сетка из сварных прутьев с маленьким диаметром может выполнять функцию «штукатурной сетки»: благодаря ей слой штукатурки надежно закрепляется на поверхности. Антикоррозионное покрытие позволяет использовать сетку для изготовления оград и клеток для животных.

Кладочная сварная сетка устанавливается для оптимального сцепления с облицовкой и штукатуркой. Слой оцинковки надежно защищает материал от пагубного воздействия влаги и отсутствия кислорода. Кроме того, сварная сетка используется при армировании зданий из железобетона и кирпича.

В настоящее время широко востребованным материалом является сетка сварная с полимерным покрытием, предохраняющим сооружение от пагубного влияния окружающей среды. Как правило, сетка данного вида имеет зеленый цвет. От диаметра наружной части проволоки и сердечника зависит прочность готовой конструкции.

Перейти на полную версию страницы