Progorod logo

Нижегородцы стали чаще болеть вирусными гепатитами, туберкулезом и ВИЧ

10 декабря 2014Возрастное ограничение16+

Количество больных вирусными гепатитами, туберкулезом и ВИЧ в Нижегородской области увеличилось за 11 месяцев 2014 года. Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Заболеваемость хроническими вирусными гепатитами в регионе выросла на 13%. В частности, в 4 раза выросла заболеваемости вирусом гепатита А. Отмечается, что за отчетный период было зарегистрировано 24 случая вирусного гепатита С и 45 случаев вирусного гепатита В. Кроме того, впервые было выявлено 1,1 тысяча случаев туберкулеза. Было зарегистрировано 47 случаев туберкулеза среди детей до 14 лет.

А вот заболеваемость сифилисом в Нижегородской области за январь-ноябрь этого года снизилась на 37%, заболеваемость гонореей упала на 49%.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Нижегородской области количество ВИЧ-инфицированных увеличилось на 21%.

Перейти на полную версию страницы