Progorod logo

ВИДЕО: стало известно, как обживаются северные олени в заповеднике "Керженский"

10 декабря 2014Возрастное ограничение0+

Олени, привезенные в Нижегородскую область, пока строго охраняются. К ним никого не подпускают и никому не показывают, сообщает телекомпания Сети-НН.

«С самого начала, как их привезли, животные были зашуганы, но сейчас привыкают. Звери успокаиваются, подходят, но погладить пока не даются», - рассказывает рабочий вольерного комплекса Алексей Кокурин.

У животных сбалансированное питание и специальные корма. Одному оленю в день требуется 1 килограмм овса, 500 грамм комбикорма и посыпки, 10 веников и четверть мешка ягеля.

Для Нижнего Новгорода была подобранна специальная группа животных, которые, как считают исследователи, обитали ранее на территории области.

«Мы их долго ждали и надеялись, что рано или поздно северные олени у нас появятся», - радуется методист отдела экологического просвещения Ольга Гореловская.

В естественную среду, как сообщает Ольга Гореловская, выпустят не этих животных, а их потомство. Впоследствии за молодыми оленями будет вестись наблюдение.

Перейти на полную версию страницы