Progorod logo

Иностранцы, въезжающие в Россию, будут сдавать биометрические данные

26 ноября 2014Возрастное ограничение16+

Президент России Владимир Путин подписал указ, который гласит о том, что теперь для получения российской визы иностранцам придется сдавать свои биометрические данные. Официальный документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

По информации, с 10 декабря 2014 года все иностранцы и лица без гражданства при оформлении визы для въезда на территории России будут обязаны сдать свои отпечатки пальцев. 5 декабря о нововведении будут проинформированы все иностранные государства. Также стало известно, что ответственность за сбор биометрических данных возлагается на ФСБ и МИД России.

Согласно документу, снятие биометрических показателей позволит пресечь нелегальную миграцию, а также не допустит въезд в Россию лиц, подозреваемых в террористической деятельности.

Биометрические данные граждан будут переданы в единую Визовую информационную систему.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что всех россиян могут обязать сдвать отпечатки пальцев.

Перейти на полную версию страницы