В нижегородских магазинах продается колбаса, зараженная африканской чумой
Зараженная геномом африканской чумы свиней колбаса была обнаружена в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
Специалистами ведомства были проведены исследования колбасных изделий из Республики Беларусь, которые были ввезены в Нижний 27 октября 2014 года. В результате 150 килограммов инфицированной продукции изъяли из оборота, сейчас она находится на ответственном хранении.
Сотрудники Россельхознадзора вместе со специалистами Комитета госветнадзора Нижегородской области делают все возможное, чтобы не допустить в городе возникновение вспышки африканской чумы. Кстати, в Минсельхозпроде Белоруссии считают, что источником вируса в продукции белорусских мясокомбинатов могло стать импортное сырье.
Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что Россельхознадзор опасается новой вспышки африканской чумы свиней на территории Нижегородской области.