Progorod logo

Молодежный патриотический канал может появиться на российском телевидении

21 октября 2014Возрастное ограничение12+

На канале планируется транслировать молодежные ток-шоу, образовательные и патриотические новости

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Виктор Водолацкий предложил правительству создать общероссийский патриотический молодежный телевизионный канал. Предварительно название канала будет «РОСсвет». Об этом сообщает газета «Известия».

Депутат считает, что подобный канал станет новым и эффективным средством для популяризации патриотических идей среди молодого поколения. На канале планируется показывать образовательные, новостные иные программы, а также молодежные ток-шоу.

В целом, идея появления молодежного патриотического канала была одобрена комиссией по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.

Идея создания канала была встречена положительно и на Молодежном законотворческом форуме.

Как заявил Виктор Водолацкий, сегодня в интернете, на телевидении и в социальных сетях существует пропаганда насилия, неонацизма, а для культивации положительных эмоций, патриотического воспитания и популяризации истинных человеческих ценностей нет ни одного полноценного ресурса. Также депутат подчеркнул, что по его данным 30% населения страны - молодежь. Он заметил, что эта категория населения является наиболее подверженной информационному влиянию, в том числе и негативному.

Напомним, ранее мы писали о том, что Виталий Мутко предлагает возродить бесплатные секции для молодежи.


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: