Progorod logo

Сорокин передал в дар Нижнему Новгороду серебряное блюдо конца XIX века

24 сентября 2014Возрастное ограничение0+

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин передал в дар нижегородскому техническому музею серебряное блюдо, которое в 1892 году было передано служащими и мастеровыми кузнечного цеха директору Сормовских заводов Владимиру Воронцову. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как рассказал глава города, именно Воронцов получил право изображать герб Российской Империи на изделиях, сделанных на заводе. Сорокин также отметил, что сегодня музей насчитывает более 1000 экспонатов, начиная от циркулей и заканчивая кинопроектами, и имеет большую перспективу.

В свою очередь директор музея Вячеслав Хуртин поблагодарил главу города за новый экспонат и сказал, что принимает дар Сорокина, как старт для его молодого музея. Он также подчеркнул, что сохранение технического наследия и истории региона является важной задачей.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде откроется крупнейшая фотовыставка «Волжское биеннале-2014».

Перейти на полную версию страницы