Apple устанавливает новые рекорды продаж iPhone
Компания Apple за первые 3 дня после старта продаж продала более 10 миллионов новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus, установив таким образом новый рекорд. Об этом сообщается на официальном сайте компании.
Как сообщил гендиректор компании Тим Кук, продажи новых смартфонов превзошли ожидания компании. При наличии больших запасов, Apple могла бы продать намного больше iPhone. Стоит отметить, что в 2013 году за первые 3 дня было продано 9 миллионов iPhone 5s и 5с.
Разброс оценок аналитиков был существенным: эксперт Карл Хоу прогнозировал продажи от 12 до 15 миллионов устройств, однако другие эксперты ожидали, что показатель не сможет дотянуть до прошлогоднего из-за дефицита предложения.
Напомним, продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus стартовали 19 сентября в США, Великобритании, Франции, Канаде, Германии, Гонконге, Сингапуре, Австралии и Японии. А с 26 сентября новый iPhone поступит в магазины в еще 20 странах, в том числе и в России. За первые сутки Apple получил рекордное количество предзаказов на iPhone 6. Кстати, стоимость IPhone 6 в России составит 70 тысяч рублей.