Progorod logo

В Нижнем Новгороде поддержали увеличение числа депутатов городской думы

17 сентября 2014Возрастное ограничение0+

В Нижнем Новгороде участники публичных слушаний поддержали увеличение числа депутатов городской думы до 46 человек, сообщает РБК-Нижний Новгород.

В общее число поправок в Уставе города был внесен вопрос об увеличении депутатов, начиная со следующего созыва, до 46 человек, 36 которых будут избираться из одномандатных округов, а 10 - по партийным спискам.

Еще было предложено изменить порядок распределения депутатских мандатов: снизить порог прохождения в гордуму с 7% до 5% для партий.

Вячеслав Растеряев, депутат городской думы, считает, что расширение числа депутатов положительно отразится на качестве деятельности. "Я считаю, что это позволит более тесно общаться с избирателями", - поделился он.

Ранее, ProGorodNN рассказывал, что депутаты Нижнего Новгорода будут оценивать рекламу с точки зрения эстетики.

Перейти на полную версию страницы