Progorod logo

Более 8 тысячи нижегородцев пойдут в первый класс в этом году

15 августа 2014Возрастное ограничение0+

В 2014 году более 8 200 первоклассников пойдут в школы Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Время Н со ссылкой на директора департамента образования Ирину Тарасову.

Тарасова также отметила, что пока это лишь предварительные данные. Более точная цифра будет известна к 3 сентября. Всего в нижегородские школы в этом году пойдут 106 тысяч 400 учеников. Стоит отметить, что на данный момент в городе сданы уже 159 школ и 25 осталось принять. Полностью завершена подготовка к новому учебному году в школах Канавинского, Сормовского и Приокского районов.

В свою очередь глава горадминистрации Олег Кондрашов сообщил, что 25 августа он лично проверит готовность нижегородских школ к приему учеников, а особое внимание уделит Нижегородскому району.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нижегородской области семьям первоклашек помогут подготовиться к школе.

Перейти на полную версию страницы